Остров-валентинка у берегов Хорватии

irex Четверг, 12 Февраль 2009 г. 17:51

 

В Адриатическом море близ побережья Хорватии обнаружили остров, который своей формой напоминает сердце. Хозяин этого пустынного клочка суши давно подозревал, что его владение  похоже по форме на сердце, но он не думал, что до такой степени.


Сейчас владелец островка в срочном порядке меняет его название с простого Галешняк  на более подходящее и благозвучное. Новое название острова будет звучать как «Остров Влюбленных».

Площадь необитаемого островка составляет 108 000 квадратных метров. Он очень удачно располагается недалеко от популярного туристического  побережья Хорватии в Задарском проливе между курортом Задар и островом Пашман.

Открытие этого острова тем более удачно в канун Дня всех влюблённых. Хозяин острова собирается построить на нём отель. Согласитесь, что очень романтично отпраздновать День святого Валентина на острове, который свое формой очень напоминает валентинку.  Температура на острове сейчас около +14 градусов. Это не жарко, но очень комфортно для долгих прогулок пешком и романтичного наблюдения за закатом.

Новости

Оставьте свой отзыв!