Рождество и Новый год в Хорватии

irex Пятница, 14 Ноябрь 2008 г. 14:31

 

Рождественские и новогодние праздники неумолимо приближаются. Уже пора позаботиться о выборе места их проведения. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую обратить свое внимание на Дубровник. Это один из самых красивых городов мира, в котором на рождественские каникулы проходит множество разнообразных мероприятий.

В Дубровнике Рождественские праздники начинаются с 7 декабря. Их открывает Рожественская ярмарка, которая работает до 24 декабря. На ярмарке можно приобрести хорватские сувениры и продукты.

Одним из самых ярких событий рождественских дней станет гала-концерт Дубровачко-симфонического оркестра. Называется он «Адвента» и состоится в башне-крепости Ревелин 19 декабря.


24 декабря, на сам Рождественский сочельник, дубровачские фольклорные ансамбли и группы исполнят традиционные для этого времени песни – коленде.  А с 27 по 30 декабря во второй раз состоится  «Дубровачкая джаз студия». В ней принимают участие звезды джаза со всего мира.

Ну а последний день старого года и встреча нового будут, конечно же, интереснее всего. На главной улице города – Страдуне – пройдут традиционные уже выступления танцевального ансамбля  «Колония» и других хорватских коллективов.

В первый день нового года выступит Дубровачко-симфонический оркестр. Кроме того, в многочисленных отелях и небольших городках будут организованы свои праздничные программы.

Так что встреча Нового года в Хорватии станет для гостей страны незабываемой и принесёт множество приятных впечатлений.

Туризм

Оставьте свой отзыв!